• Финансовая грамотность

Результаты деятельности

26 октября в МБОУ Чувашско Сайманская НШ в рамках десятой недели акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» провели  уроки финансовой грамотности.

В 1 классе урок по теме: «Обучение Буратино финансовой грамотности». Ребята в игровой форме помогали Буратино правильно расходовать деньги, находили отличия между монетой и банкнотой, обогащали словарь новыми понятиями: «расход», «доход», «потребности», «семейный бюджет». Закрепляли знания в играх: «Какие бывают купюры и монеты», «Собери банкноту», провели динамическую паузу «Будем денежки считать».

В 3-4 классах были проведены уроки «Путешествие в страну денег» и «Финансы на каждый день» с целью расширения представления об истории, функциях и видах денег, формирования экономического кругозора у обучающихся. Урок провели в виде игры- путешествии по станциям: «Угадай-ка», «Изучай-ка», «Исследуй-ка», «Необычай-ка», «Изобретай-ка», в ходе которых ребята выполняли различные интересные задания по развитию финансовой грамотности. В конце путешествия дети прибыли в «Денежный город», где подвели итог урока: быть финансово грамотным – это очень важно

Финансовая грамотность в дошкольной группе

10 неделя региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры»

25 октября в дошкольной группе при МБОУ Чувашско Сайманская НШ провели сюжетно-ролевую игру «Супермаркет» с целью развития  у детей способности   к пониманию новых терминов в области финансовой грамотности: деньги, продавец, покупатель, продажа. Дети в игровой форме обыгрывали различные ситуации: «Покупатель-продавец» и др. , отгадывали загадки, а также соблюдали правила поведения в магазине.

День космонавтики.
    12 апреля 2022

конкурс рисунков и поделок «Мы и космос»
    О проведении конкурса «За нравственный подвиг учителя».
    10 января 2023, 14:30

С 9 января по 31 марта 2022 года Московская Патриархия совместно с Министерством просвещения Российской Федерации организуют Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

• Самообследование
    • Предписания