просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023».

просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023»

6 июня 2023 года в девятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина. Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».
    06 июня 2023 вторник
    Тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель».

Тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель»

В рамках года педагога и наставника в России и празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева 28 апреля в МБОУ Чувашско Сайманская НШ прошел тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель».
    28 апреля 2023 пятница
    8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. День, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Дети обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.
    07 марта 2023 вторник
    День защитника Отечества.

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля - это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
    22 февраля 2023 среда
    Литературный час «Певец родной природы М. М. Пришвин».

Литературный час «Певец родной природы М. М. Пришвин»

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы.  Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения.

06 февраля 2023 понедельник
    Урок Мужества "Давайте, люди, никогда об этом не забудем...".

Урок Мужества "Давайте, люди, никогда об этом не забудем..."

Ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года, завершилась одна из самых масштабных, ожесточенных и кровопролитных битв в истории человечества — Сталинградская битва.
    02 февраля 2023 четверг
    Урок мужества «Непокоренный Ленинград».

Урок мужества «Непокоренный Ленинград»

27 января- особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    27 января 2023 пятница
    Парта Героя.

Парта Героя

В МБОУ Чувашско Сайманская НШ в торжественной обстановке открыта Парта Героя, посвященная выпускнику нашей школы Вахтурову Андрею Олеговичу.
    12 декабря 2022 понедельник
    Лучше мамы в мире нет.

Лучше мамы в мире нет

27.11.2022г. «Лучше мамы в мире нет»
    27 ноября 2022 воскресенье
    Виртуальная фотовыставка «Домашний питомец».

Виртуальная фотовыставка «Домашний питомец»

24.11.22. Виртуальная фотовыставка «Домашний питомец»
    24 ноября 2022 четверг
    Фотоконкурс « Забавы на свежем воздухе».

Фотоконкурс « Забавы на свежем воздухе»

23.11.2022г. –  Фотоконкурс « Забавы на свежем воздухе»
    Каникулы продолжаются!
    23 ноября 2022 среда
    Онлайн – челлендж «В здоровом теле – здоровый дух!».

Онлайн – челлендж «В здоровом теле – здоровый дух!»

22.11.22г. Онлайн – челлендж «В здоровом теле – здоровый дух!»
    22 ноября 2022 вторник
    Фотоконкурс «Здравствуй, гостья-зима!».

Фотоконкурс «Здравствуй, гостья-зима!»

Ура, каникулы!
    21.11.2022г. Фотоконкурс «Здравствуй, гостья-зима!»
    21 ноября 2022 понедельник
    Международный день толерантности.

Международный день толерантности

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября.
    16 ноября 2022 среда
    Большой этнографический диктант.

Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.
    03-08 ноября 2022
    Просветительский марафон «Знание о героях».

Просветительский марафон «Знание о героях»

3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание».Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.
    03 ноября 2022 четверг
    1 сентября.

1 сентября – День знаний
    01 сентября 2022 четверг
    МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ» 2022.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ» 2022

Пушкинский диктант традиционно проходит 6 июня в день рождения основателя современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Пушкинский диктант 2022 пройдет, как и прежде, в двух форматах – офлайн и онлайн. Дистанционно написать диктант можно до 15 июня.
    06 июня 2022 понедельник
    Заголовок мероприятия №4.