• Тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель»

В рамках года педагога и наставника в России и празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева 28 апреля в МБОУ Чувашско Сайманская НШ прошел тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель».
    Тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель».
     В рамках года педагога и наставника в России и празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева  28 апреля в МБОУ Чувашско Сайманская НШ прошел тематический час «Яковлев И. Я. – выдающийся чувашский педагог и просветитель». В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и деятельностью И. Я. Яковлева, прошедшего нелегкий  путь от бедного крестьянского мальчика до выдающегося просветителя. Ребята узнали о значении его деятельности для всего чувашского народа.  Иван Яковлевич  - создатель современного чувашского алфавита  и учебников чувашского и русского языков, а также он открыл в Поволжье за свою полувековую деятельность свыше 1200 школ, оставил огромное духовное наследие.  И. Я. Яковлев остается для всех духовным наставником и гениальным учителем, память о нем всегда будет жить в народе.