Литературный час «Певец родной природы М. М. Пришвин»

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы.  Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения.

Литературный час «Певец родной природы М. М. Пришвин».

Литературный час «Певец родной природы М. М. Пришвин»

6 февраля заведующая Чув. Сайманской сельской библиотекой провела литературный час «Певец родной природы М. М. Пришвин»  для учащихся дошкольной группы.

Чтобы познакомить юных читателей с творчеством юбиляра, была оформлена книжная выставка « Путешествие по книгам М.М.Пришвина». На выставке были представлены книги «Кладовая солнца», «Лесной хозяин», «Гости», «Вася Веселкин», «Лисичкин хлеб» и другие, в которых писатель описывает удивительный и неповторимый мир природы.
    Ребята с удовольствием прослушали рассказы «Еж», «Ребята и уточка», «Гости», «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», с удовольствием отвечали и задавали вопросы. В завершении мероприятия ребята захотели нарисовать одуванчик к рассказу «Золотой луг».