• Школьный лагерь "Дружба".17.06.2024

17 июня понедельник
    Школьный лагерь "Дружба".17.06.2024.
    13 день. День юнната.
    Сегодня  ребята выступали в роли юных натуралистов-исследователей и защитников природы.
    После завтрака воспитанники отправились на прополку цветника. Ребята с задачей справились на "отлично"! Исследовательской деятельностью юннаты занялись на прогулке по лугу в окрестностях школы. Дети наблюдали за насекомыми, изучали растения, которые встречаются в нашей местности. Лучшим юннатом  был  признан Подмаренко Макар, который отыскал редкое растение- очиток. После прогулки все отправились в спортзал, где устроили весёлые соревнования  "насекомых": "Собери нектар", "Построй муравейник", "Кузнечики ", "Гусенички". После обеда играли в творческие игры на природе"Краски лета". Ребята создавали картины из растений. Получились замечательные картины!