• Школьный лагерь "Дружба". 20.06.2024

16 день. День РДДМ "Движение первых".
    20 июня четверг
    Школьный лагерь "Дружба". 20.06.2024.

16 день. День РДДМ "Движение первых".
    - БЫТЬ С РОССИЕЙ;
    - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ;
    - БЫТЬ ВМЕСТЕ;
    - БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ;
    - БЫТЬ ПЕРВЫМИ.
    Это главная миссия Российского  Движения Детей и Молодежи (РДДМ) "Движение первых".
    "Будь в движении, будь первым!" под таким названием дети  посмотрели видеоролик об истории создания РДДМ.
    А в  отряде воспитатель провела с детьми беседу, в которой рассказала об основных ценностях движения и направлениях работы РДДМ "Движение первых".
    Далее отряд работал по некоторым  направлениям:
    1.Образования и знания."Учись и познавай!" Дети приняли участие в интеллектуальной гонке из 20 вопросов.
    2. Спорт. "Достигай и побеждай". Ребята соревновались в прыжках через короткую скакалку (1 место Бычкова Соня), в отжимании от пола ( 1 место Елизаров Саша), в беге на 30 метров  (1 место  Елизаров Саша). Все ребята получили призы.
    3. Здоровый образ жизни."Будь здоров!"
    Воспитанники сыграли а. игру "Полезное- неполезное".
    4. Труд, профессия и свое дело. "Найди призвание".

Воспитанники рассказали и
    нарисовали рисунки о своей будущей профессии.
    После обеда дети с интересом играли  в подвижную игру "Казаки- разбойники".