• Школьный лагерь "Дружба". 19.06.2024

19 июня среда
    Школьный лагерь "Дружба". 19.06.2024.

15 день. День туриста.
    " Речка быстрая, каменистая, в нашей местности протекает..." и называется она Метлей. Вот на эту речку мы и отправились в поход, но сначала прослушали инструктаж о правилах поведения у реки. А ещё спели "Походную песню", разучили кричалку "На берегу". В ходе экскурсии  играли в игру на местности " Туристическая тропа". Ребята учились собирать  костры разных видов из разбросанных палок.Соревновались две команды " Туристы"  и "Следопыты". В следующем задании нужно было натянуть   "Плащ-палатку"     так, чтобы все смогли поместиться под  ним.
    После обеда  дети занимались творчеством: рисовали в технике "гравюра" на готовых листах .Работали не с кисточкой, а палочкой процарапывая рисунок.  Детям очень понравилось рисовать гравюры.