• Школьный лагерь "Дружба". 18.06.2024

14 день. День сказки.
    "Сказка- ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! "
    18 июня вторник
    Школьный лагерь "Дружба". 18.06.2024.
    14 день. День сказки.
    "Сказка- ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! "
    Ребята вспоминали сегодня  всеми любимые русские народные сказки. После завтрака воспитанники приняли активное  участие в интерактивной  игре- викторине "Угадай сказку".  С большим интересом дети приняли участие в театре литературных импровизаций "Старые сказки на новый лад". Ребята инсценировали русскую народную сказку "Колобок" ?, только выступал не Колобок, а Гамбургер?! (Краснов Витя) По сценарию никто из героев не захотел есть гамбургер и в итоге даже Лиса (Бобалиева Наргиза) его не съела, потому что за фигурой следит. Мораль сей сказки такова:
    " Ешь правильную домашнюю пищу!" В других ролях: дед-Бычкова Соня, баба-Матькова Саша, Заяц- Биктимирова Ильмира, Волк- Елизаров Саша, Медведь- Трошин Егор. Остальные ребята выступали в качестве зрителей.
    После обеда дети занимались творчеством на кружке рисования, они иллюстрировали русские народные сказки. Время ещё осталось и для игр, играли на свежем воздухе  в любимую игру
    "12 палочек".