• Школьный лагерь "Дружба". 15.06.2024

12день. День семьи.
    В семейной жизни всем желаем счастья!
    Пусть ваши дети крепко любят вас!
    Пусть стороной вас обойдутся несчастья!
    И солнечным пусть будет
    каждый час!
    15 июня суббота
    Школьный лагерь "Дружба". 15.06.2024.
    12день. День семьи.
    В семейной жизни всем желаем счастья!
    Пусть ваши дети крепко любят вас!
    Пусть стороной вас обойдутся несчастья!
    И солнечным пусть будет
    каждый час!
    Это строки из  стихотворения,  которые прозвучали в литературно-музыкальном часе "Моя семья- моё богатство", посвящённое Году семьи в России. Воспитанники читали стихи о семье, о родных  людях:  о папах и мамах, о дедушках и бабушках, о братишках и сестрёнках. Также прозвучали песни в исполнении детей: "Дружная семья", " Про папу", "Мамочка милая", "Бабушка рядышком с дедушкой".  Много смеха вызвали сценки, в которых сами ребята  выступали в роли " бабушек" и "дедушек".Особенно понравилось детям выступать в сценке " Мир в семье всего важней" по мотивам русской народной сказки " Репка".С ролью Курочки Рябы прекрасно справился Егор Трошин, остальные исполнители  также хорошо сыграли свои роли: дед- Подмаренко Макар, баба- Биктимирова Ильмира, внучка- Бычкова Соня, автор- Елизаров Саша. Затем  ребята с воспитателем отправились в парк на детскую площадку, где играли в подвижные игры на свежем воздухе.
    После вкусного обеда детям предложили поучаствовать  в конкурсе семейных гербов  " Крепка семья - крепка Россия!" Сначала воспитатель рассказала ребятам о геральдике - науке, которая знает все правила составления гербов. Дети с большим интересом принялись за работу по составлению семейного герба, учитывая правила: сначала выбрать форму, потом разделить на части по количеству человек в семье,  подобрать подходящий цвет и ,конечно,  изобразить символами любимые увлечения или профессии родных людей. В итоге у всех ребят получились замечательные семейные гербы!