• Школьный лагерь "Дружба". 14.06.2024

13 июня четверг
    Школьный лагерь "Дружба". 14.06.2024.

11 день. День мастеров.
    Утро в лагере началось  с веселой зарядки, чтобы настроение у ребят было бодрым весь день. После завтрака воспитатель  провела для детей мастер-класс  " Подарок своей семье." В начале занятия она   рассказала о том, что 2024 год по Указу Президента В.В Путина объявлен в России Годом семьи. Ребята  послушали Гимн семьи "Главное-семья". Затем дети  приступили к работе по изготовлению куклы - оберега в качестве сувенира для всей семьи. Ребята потрудились на славу, куклы получились у всех. После этого воспитанники дружно отправились в спортзал, чтобы поиграть в любимые подвижные и спортивные игры. А еще время нашлось и для того, чтобы полить цветы в школьном цветнике.

После обеда в отряде провели игру по станциям "Народные промыслы России", в ходе которой детям загадывали загадки об известных промыслах России, о мастерах, которыми издавна славится Русь. Затем воспитанники сами попробовали себя в роли "мастеров" и занялись творчеством, выбрав себе по душе понравившуюся технику росписи: гжельская, хохломская, городецкая или  жостовская. Детям очень понравилось расписывать "изделия" в виде кувшинов, тарелочек, досок, подносов.
    За отличную работу ребята получили сладости из расписной шкатулки.