• Школьный лагерь "Дружба". 10.06.2024

День восьмой. День дружбы.
    10 июня отмечается Международный день друзей
    10 июня понедельник
    Школьный лагерь "Дружба". 10.06.2024.
    День восьмой. День дружбы.
    10 июня отмечается Международный день друзей, ведь дружба играет важную роль в жизни каждого человека. С целью развития дружеских взаимоотношений между детьми и сплочению  коллектива в отряде провели игровую программу "Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить!" Но сначала провели под веселую музыку  утреннюю зарядку " В паре с другом". Затем, поев вкусной каши, приняли участие в музыкальном часе "Дружба крепкая". Воспитанники хором  спели песни о дружбе: "Вместе весело шагать", " Ты да я, да мы с тобой", " Если с другом вышел в путь". Интересно прошла игровая программа о дружбе. Дети с удовольствием играли в разные игры: "Здравствуй, друг", " Ручеек", "Передай другу", "В шляпе не танцуют". В конце программы ребята собрали из лепестков, на которых записали лучшие качества настоящего друга, "Цветок дружбы". Конечно, не обошлось без приятных сюрпризов! В сундуке дети нашли "клад"  из сладостей и мыльных пузырей!
    10 июня День безопасности несовершеннолетних. Заведующая Чув.Сайманской сельской библиотекой Трошина Е.Е. провела с детьми профилактическую беседу  о безопасности летом дома и на улице. Все правила безопасного поведения воспитанники знают, осталось их выполнять.
    После вкусного обеда дети  занимались творчеством, они работали в технике  "Рисование на мятой бумаге" и нарисовали красочные пейзажи.