• Школьный лагерь "Дружба". 08.06.2024

08 июня суббота
    Школьный лагерь "Дружба". 08.06.2024.
    День седьмой. "День науки".
    В последнее время научные праздники приобретают все большую популярность. Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям.Для них это что- то магическое и непонятное, а значит интересное. С  целью  узнать что- то новое и интересное, ребята отправились в "Путешествие в мир науки". Воспитанники представляли различные науки: химию, физику, математику и т.д. , рассказывая при этом стихи о науках. В ходе мероприятия ребята разделились на команды, выбрали капитанов, придумали названия командам. Так как поединок предстоял интеллектуальный, то и названия соответствующие "Умники" и "Знайки". Сначала команды отвечали на вопросы разминки "Блиц-опрос", затем выполняли  задания  "Группового ринга". А следующее задание было самым  интересным-- это были опыты! Детям были предложены провести следующие опыты: "Волшебное яйцо", " Искусственный снег", "Обезвоживание картофеля", "Шарик и апельсин". Ребята с удовольствием участвовали в экспериментах, особенно им понравилось делать своими руками "снег"  из соды и жидкого мыла. В этот раз победила команда "Знайки" , капитан Трошин Егор. Молодцы, ребята, так держать!