• Школьный лагерь "Дружба". 03.06.2024

3 июня в нашем лагере "Дружба" - День здоровья! После утренней пробежки и веселой зарядки, а также полезного завтрака, в отряде провели Минутку здоровья "Мой рост и вес". Воспитатель рассказала ребятам о возрастных соотношениях роста и веса детей, а медсестра Татсайманского ФАПа Муртазина Р.А. провела профилактическую беседу о безопасном поведении детей летом.
    03 июня понедельник
    Школьный лагерь "Дружба". 03.06.2024.
    3 июня в нашем лагере "Дружба" - День здоровья!  После утренней пробежки и веселой зарядки, а также полезного завтрака, в отряде провели Минутку здоровья "Мой рост и вес". Воспитатель рассказала ребятам о возрастных соотношениях роста и веса  детей, а медсестра Татсайманского ФАПа Муртазина Р.А. провела профилактическую беседу о безопасном поведении детей летом.
    2 июня в России отмечается  День здорового питания, мы тоже присоединились к этому событию и приняли участие в конкурсной программе  "Полезный завтрак для всей семьи." Ребята  учились сервировать стол, готовить несложные  полезные блюда, накрывать на стол, красиво украшать . С интересом ребята участвовали в командной спортивной   игре Физкульт-УРА, в которой  соревновались команда девочек "Стрела" и команда мальчиков  "Ракета". С перевесом в одно очко победили мальчики.
    После вкусного обеда ребята занимались творчеством на занятии кружка по рисованию на тему "Ассоциативное рисование". Контур своей ладошки дети дорисовывали до  воображаемого животного. А потом все вместе организовали выставку работ " Наше творчество". Тут можно было увидеть и слона, и рыбку, и петуха, и павлина! Молодцы, ребята!
    День в лагере закончили подвижными играми на свежем воздухе  в парке.